Vorstand gewählt am 27.03.2017

Änderung gemäß Beschluss der Mitgliederversammlung am 11.12.2017

Andrea Hein

1. Vorsitzende

Lerchenweg 22, 50226 Frechen

Tel.:   +49 (0)2234 4356884 

Mobil: +49 (0)163 4411723 

FAX:   +49 (0)2234 657509

E-Mail: andreahein@netcologne.de

Dr. Werner Pieper

2. Vorsitzender / Homepage

Königsbergerstr. 11, 50374 Erftstadt

Tel.: +49(0)2235 17634

Mobil: +49 (0)176 52943460

E-Mail: werner.pieper1@freenet.de

Hans Gregor

Schatzmeister / Koordinator Patenschaften

Amselweg 23, 51515 Kürten

Tel.:   +49 (0)2207 3795    

Mobil: +49 (0)151 10732585 

FAX:   +49 (0)2207 912157

E-Mail:schatzmeister@hilfe-tschernobyl.de

Niluefer Ugur

Stellvertretende Schatzmeisterin

Domstr. 89, 50668 Köln

Mobil: +49 (0)178 2133973

E-Mail: niluefer.ugur@gmx.de

Regina Reiners

Schriftführerin

Bruchstr. 29, 50354 Hürth

Tel.: +49 (0)2233 34538

Mobil: +49 (0)176 21780456

E-Mail: guenter.reiners@netcologne.de

Renate Beck

Stellvertretende Schriftführerin

Heideweg 8, 50226 Frechen

Mobil: +49 (0)157 51914691

E-Mail: re.beck@gmx.de

Margot Pieper

Pressesprecherin

Königsbergerstr. 11, 50374 Erftstadt

Tel.: +49 (0)2235 17634

Mobil: +49 (0)176 52924292

E-Mail: pressesprecherin@hilfe-tschernobyl.de

Als Beirat bestellt

Franz-Josef Heiming

Beirat / Koordinator medizinische Hilfsgüter

Ensorstr. 1, 50939 Köln

Tel.: +49 (0)221 80060877

Mobil: +49 (0)163 7395725

E-Mail: fjheiming@hotmail.de

Sandra Brüßelbach

Beirat / Koordinatorin Gastkinder und Hilfsanfragen

Schulstr. 43, 50171 Kerpen

Tel.: +49 (0)2237/6039978

E-Mail: sandra.bruesselbach@web.de

Klaus Schöllmann

Beirat / Koordinator Logistik

Bachstr. 52, 50171 Kerpen

Tel.:

Mobil: 0157/35208762

E-Mail: nc-schoelkl2@netcologne.de

Lidwin Spee

Beirat / Koordinatorin Logopädie, Physiotherapie, Medizin

 

Tel.: +49 (0)221/5595252

E-Mail: lidwin.spee@gmx.de

Ehrenvorsitzender

Willi Frohn

 

Weitere Ansprechpartner

Dirk Müller

Stiftungsbeauftragter

Lerchenweg 16, 50226 Frechen

Tel.:   +49 (0)2234 63570

E-Mail: stiftungsbeauftragter@hilfe-tschernobyl.de

Carsten Quittek

Kassenprüfer

Am Wehr 14, 53909 Zülpich

Tel.:   +49 (0)2252 838242 

Mobil: +49 (0)157 74322545

E-Mail: cquittek1@gmail.com

Peter van de Sandt

Kassenprüfer

Gregor-Mendel-Str. 32, 50226 Frechen

Tel.:   +49 (0)2234 61932

E-Mail: P-van-de-Sandt@t-online.de